;
Версия сайта для слабовидящих
index

Квест — игра «Тайны музея» по экспозиционным залам НХМ РС (Я).

index

index

В нашем лицее уделяется большое внимание общему интеллектуальному развитию обучающихся.

В качестве интересной формы знакомства с коллекцией Национального Художественного Музея Республики Саха (Якутия) являются увлекательные и познавательные игровые экскурсии «Тайны музея» в виде квест-игры.

Так,9 ноября 2018 года по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Кобелевой Е.И. наши лицеисты приняли участие в квест-игре .Такая игра рассчитана на то, насколько внимательно ребенок воспринял информацию во время экскурсии. Цель игры: популяризация собрания Национального художественного музея РС (Я) с помощью использования игровых форм интерпретации музейных коллекций.

 


В рамках квест-игры ребята узнали о различных видах и жанрах изобразительного искусства, познакомились с творчеством талантливых живописцев, графиков, скульпторов, мастеров народного и декоративно-прикладного искусства нашей Якутии. Также работники музея представили вниманию лицеистов уникальную и бесценную коллекцию русского и отечественного искусства.
Квест-игра «Тайны музея» помогла девятиклассникам по — новому взглянуть на мир изобразительного искусства, превратила обычное посещение музея в занимательный процесс, а знакомство с экспонатами стало не только познавательным, но и веселым. Специально для детей были подготовлены самые важные и нужные факты, изложенные простым и понятным языком, а также разнообразные вопросы, которые помогают развить интерес ребенка к искусству и сделать поход в музей полезным занятием.
Игра разработана для учащихся разной возрастной категории (начального, среднего и старшего звена).

Наши лицеисты остались очень довольны этой игрой . Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает окунуться в таинственный и загадочный мир искусства.