;
Версия сайта для слабовидящих
20180319 165023

Участие в проекте НВК Саха «Я – молодой»

20180319 165023

В субботу,17 марта 2018 года,в 16.00 в новом павильоне НВК»Саха» наши лицеисты Иваненко Вероника, Жлуктов Алексей, Прокофьева Мария, Старков Арсений, Асекритова Инна, Болдаков Василий, Евсеев Евгений, Хон Никита приняли участие в записи программы «Я – молодой». Тема обсуждения : «Мы глазами туристов. Якутия – лучшее место в мире?» по видеоблогам Ильи Варламова. Герой программы – предприниматель из Екатеринбурга Дмитрий Торопов.
От участников требовалось умение четко формулировать свою точку зрения, отстаивать мнение, задавать вопросы, также дискутировать. Аудитория разделилась на две группы: оптимистов и пессимистов. Оптимисты поддерживают героя, защищают его точку зрения. Пессимисты подвергают сомнению мнение оптимистов. Каждая из сторон аргументирует свою точку зрения, пытается убедить противников в своей правоте.
В конце программы герой выбирает лучшего участника. Отрадно отметить, что Евсеев Евгений стал лучшим участником и получил сувенир с автографом героя. Мы поздравляем Евгения и желаем ему дальнейших успехов.