;
Версия сайта для слабовидящих
IMG 0800-600x400

Урок патриотизма от Виссариона Балбахова

IMG 0800-600x400

       Темой лекции стали события и герои Великой Отечественной войны, а также Афганская и I и II Чеченские войны. Особенно интересным было узнать о якутянах на войне. Ребятам были продемонстрированы фильмы и презентация об истории этих войн и о героях и их подвигах.
       Очень интересным стал рассказ Виссариона Дмитриевича об истории своей семьи в Великой Отечественной войне – о своем дедушке Егоре Егоровиче Балбахове, который участвовал в боях за освобождение Псковской области. Ни дети, ни внуки не знали где он был похоронен, но Виссариону Дмитриевичу удалось найти место захоронения деда – братская могила в Псковской области.

       Студенты и лицеисты активно участвовали в беседе с лектором, отвечали на вопросы и показали хороший уровень знаний и эрудицию. Лектор отметил, что ребята хорошо знают свою историю.
       Ребятам очень понравилась неординарная подача информации и интересный материал лекции. В заключении беседы Виссарион Дмитриевич выразил надежду на то, что молодежь будет помнить подвиги своих предков и изучать историю своей страны, чтобы быть достойными потомками наших славных дедов.