;
Версия сайта для слабовидящих

Лицеисты в гостях у Классической гимназии

   На прошлой неделе НОУ «Классическая гимназия имени Иннокентия Московского» пригласила к себе в гости учащихся Байкальского лицея.

   За то небольшое время, которое ребята провели в семинарии, они успели сделать многое. Для начала лицеисты Назарова Аня, Болдаков Вася, Воровский Никита, Комарь Саша (выпускники классической  гимназии) навестили свои саженцы, которые посадили при выпуске из 4-го класса. Убедившись, что с ними всё в порядке, класс направился в здание гимназии на экскурсию. Тут же наши ребята заглянули на урок 4-классников и с удовольствием поделились с гимназистами о новой, теперешней, жизни: рассказали о новых предметах, преподавателях. Гимназисты же рассказали о деяниях и чудесах Николая Чудотворца, и почему он считается покровителем путешественников и водителей. Учащиеся Байкальского лицея пообещали, что вернутся к своим друзьям из Православной гимназии, ведь у них запланировано ещё не одно совместное мероприятие, и, конечно же, пригласили также к себе в гости.

   После ребята прочитали молитву в храме при семинарии и дружно отправились в трапезную, где их уже ждал вкусный и сытный обед. А завершилась экскурсия весёлыми и подвижными играми на свежем воздухе.