;
Версия сайта для слабовидящих

В целях укрепления работы по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях городского округа «город Якутск» объявлен месячник безопасности с 1 сентября по 30 сентября 2022года.

В рамках месячника 6 сентября  в 6 классе НОУ «Восточно – Сибирский лицей» ( классный руководитель Федорова А. А.), проведена беседа по пожарной безопасности  с участием начальника караула 6–й ПСЧ Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)  Акимова Анатолия Егоровича  и пожарника  Захарова Иллариона Ивановича.

Сотрудники  МЧС рассказали  ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в лицее, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, как правильно себя вести при обнаружении пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать, но и «оживили» в памяти уже знакомые темы: что может стать причиной пожара, как не допустить пожар, правила эвакуации при возникновении пожара, номер вызова пожарных подразделений, чем тушатся пожары, и как пользоваться огнетушителями.

Такие всесторонние занятия с детьми закрепляют их знания по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, учат детей быть более бдительными и осторожными в этом непростом современном мире.