;
Версия сайта для слабовидящих

День знаний — 2021: фоторепортаж

Сегодня Восточно-Сибирский образовательный центр поздравлял студентов и лицеистов с Днём знаний. В 11:00 состоялась торжественная линейка, которая собрала первокурсников, первоклассников и их родителей. Наш образовательный центр гостеприимно принял в свои ряды новых студентов и лицеистов. В программе праздника были приветственные слова от администрации, танцевальные и вокальные номера от творческих студий колледжа.

С приветственным словом выступила директор Восточно-Сибирского образовательного центра Людмила Николаевна Цой:

«Дорогие первокурсники, первоклассники, уважаемые родители и сотрудники нашего образовательного центра!

Мы с большой радостью открываем двери нашего лицея, колледжа и института. Мы надеемся, что годы учебы в нашем образовательном центре для вас станут запоминающимися, важными, станут новой ступенькой во взрослую жизнь. Ведь школьные годы и годы студенческие остаются у человека в сердце навсегда. Здесь вы не только приобретете крепкие новые знания, но и подружитесь. Самые верные друзья встретятся здесь. Мы со своей стороны обещаем, что ваши знания будут крепкими и надежными, что наша материальна-техническая база будет расти день ото дня. В этом году мы открыли еще два компьютерных класса, теперь у нас 6 компьютерных классов с необходимым техническим оснащением и программным обеспечением.

Мы обновляем наши лаборатории, укрепляем базы практики, где наши студенты колледжа будут проходить практику и трудоустраиваться. Наше главное достижение в этом году – мы наконец-то построили свой спортивный зал. В перспективе это будет спортивный комплекс. С середины сентября мы начнем занятия физической культурой в этом новом здании.

Помимо спортивных занятий вы будете постоянно обращаться к высокому и прекрасному. Помимо специальностей вы здесь приобретаете и хорошую художественную подготовку. Очень много времени мы посвящаем патриотическому воспитанию, тесно работаем с Советом ветеранов и общероссийским народным фронтом. Тесно сотрудничаем с Якутской и Ленской Епархией, у нас есть домовый храм на втором этаже.

Вас ждет насыщенная и интересная учеба. Поздравляю вас! В добрый путь!»

Надежда Николаевна Шамшурина, директор Восточно-Сибирского лицея:

«Дорогие лицеисты, родители, коллеги! Я хочу сказать большое спасибо родителям наших лицеистов за то, что вы привели свои детей, доверили их нам. Я хочу вам пожелать всего самого доброго. Самое главное – стараться, учиться и впитывать все знания с благодарностью».

Илья Сергеевич Цой, зам.директора по развитию Восточно-Сибирского образовательного центра:

«Поздравляю вас и надеюсь, что наш образовательный центр подарит вам все возможности, чтобы реализовать ваши учебные амбиции. У нас в этом году большое событие – открытие спортивного зала и у нас планируется открыть несколько секций, которые будут необычны для нашего города. Среди сотрудников у нас есть чемпион Азии по бразильскому джиу-джитсу Пронин Иван Васильевич, и поэтому мы планируем открыть секцию по этому виду спорта. Я уверен, что преподавательский состав и администрация пойдут вам навстречу и все вопросы, которые бы вы хотели решить с вашим образованием будут решены».