;
Версия сайта для слабовидящих

Студент ЯКИТ Вадим Романенко на отборочном этапе WSR в СПб

В январе этого года студент Якутского колледжа инновационных технологий Вадим Романенко победил в региональном этапе национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Интернет-маркетинг». Для того, чтобы побороться в финале, Вадиму и еще 18 участникам из разных регионов России предстоит соревноваться в общем отборочном этапе, который проходит на этой неделе в Санкт-Петербурге. В северную столицу Вадим Романенко отправился вместе с Иваном Васильевичем Прониным, заведующим отделения  экономики, менеджмента и информационных технологий НПОУ «ЯКИТ».

Иван Пронин: «Встретили нас радушно, в аэропорту встречали волонтеры, довезли до гостиницы, где мы и расположились. На следующий день мы посетили Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, на чьей базе и пройдет отборочный этап. Мы познакомились с участниками и организаторами, подписали необходимые протоколы, участники прошли жеребьевку, вытянули номерки рабочих мест. Нам выдали фирменные футболки, жилетки и бейджики. Главный эксперт обрисовала нашу задачу, отвечала на вопросы. На обеде ближе познакомились с участниками – все очень дружелюбные интересные ребята. Еще нам провели экскурсию в самом университете, прогулялись, посетили музей. Для экспертов прошел отдельный брифинг, на котором мы ознакомились со своими задачами».

Вадим Романенко: «У нас впереди несколько соревновательных дней, в каждом из которых будут даны задания по модулям, мы будем сидеть за своими рабочими местами и выполнять их за указанное время. Конечно, я волнуюсь, но я буду стараться и выкладываться по полной программе!».

На данном этапе из 19 участников будут выявлены 8 лучших, которые и будут бороться в финале. Желаем Вадиму пройти отборочный этап и попасть в финал!