;
Версия сайта для слабовидящих

Лицеисты приняли участие в благотворительной акции «Ты прекрасна» (фото, видео)

Восточно-Сибирский лицей принял активное участие в благотворительной акции «Ты прекрасна». Акцию провели добровольцы команды «Молодежка ОНФ», которые организовали классные часы в школах города. На этих встречах учащиеся сами изготовляли поздравительные открытки к предстоящему Международному женскому дню. Буквально завтра открытки будут переданы детям с онкологическими заболеваниями в педиатрический центр Республиканской больницы.

Виктория Бураева, координатор «Молодежки ОНФ»: «Суть наших акций – сделать как можно больше добрых дел, помогать людям. Проведение акций способствует развитию города, а задействуем мы учеников школ и лицеев, чтобы нынешняя молодежь понимала, насколько важно делать добрые дела».

Владимир Усольцев, доброволец «Молодежки ОНФ»: «Детишки принесли свои материалы – цветную бумагу, картон, кто на что горазд. Есть небольшой шаблон, как можно сделать открытку, но также дети могут сделать всё по своей фантазии. Я хотел бы пожелать, чтобы ваши лицеисты учились хорошо, были здоровыми, спортивными и веселыми и принимали участие в общественной деятельности, это им в будущем очень пригодится!»