;
Версия сайта для слабовидящих

Муниципальный этап WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Интернет-маркетинг»

В МОБУ СОШ №10 им. Д. Г. Новопашина был проведен муниципальный этап WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Интернет-маркетинг». Восточно-Сибирский лицей представила ученица 9 класса Ариана Петкевич.

Задания компетенции делились на два модуля:

Модуль А: Анализ информационного пространства гостиничного бизнеса

Модуль В: Организация работы в области аналитики в интернет-маркетинге. Разработка лендинга для продвижения.

В течение дня участники усердно работали над статистическими данными, делали сравнительный анализ гостиничного бизнеса и разрабатывали индивидуальный проект по привлечению клиентов. Ариана поделилась своими впечатлениями об участии:

— Почему ты решила принять участие в чемпионате?

— Мне стало интересно, я в любой сфере активист, если предложения поступают, я стараюсь участвовать и не отказывать. Я, конечно, не знала на что я иду, просто решила попробовать свои силы.

— Как проходила подготовка?

— Подготовка прошла отлично, мне очень понравилось! Готовились мы с руководителем Майей Тодуа у нас в офисе студии «VETVEE». Были, конечно, и сложности, но я их преодолела. Мы готовились два дня. Я узнала, как работает маркетолог, как и по каким критериям можно сравнивать конкурентов, узнала такие понятия как «целевая аудитория», «реклама и продвижение в социальных сетях» и др. Я стала лучше работать в различных программах на ПК, училась создавать лендинг-пейдж. Сам чемпионат проходил в 10 школе, там мы выполняли задания весь день. Первый модуль был непростой – нужно было много проанализировать, исследовать данные. Второе задание мне понравилось больше – там нужно было создать лендинг и провести его презентацию. Атмосфера чемпионата была очень спокойной, никаких переживаний не было. Я познакомилась с другими участниками, все ребята большие молодцы.

— Ты бы советовала другим ребятам из лицея и колледжа участвовать в таких мероприятиях?

— Да, конечно! Я всем советую участвовать в таких мероприятия, это всегда полезно, что-то новое для себя открыть. Если у вас есть возможность, участвуйте!

Выражаем благодарность всем участникам, экспертам и администрации МОБУ СОШ №10 им. Д. Г. Новопашина и ждем результатов чемпионата.