;
Версия сайта для слабовидящих

Конкурс «Красота Божьего мира» в Якутии 

С 1 сентября по 1 ноября 2020 года пройдет Региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 

Цель конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества. 

В конкурсе могут принимать участие воспитанники и учащиеся школ и колледжей искусств и любых других детских образовательных учреждений в возрасте до 17 лет. 

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 1) 9-12 лет; 2) 13-17 лет. 

Работы победителей Регионального этапа отправляются в Москву в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на заключительный Международный этап. 

Номинации: 

  1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»: 
  • Александр Невский 
  • Библейские сюжеты 
  • Мир духовный и мир земной 
  • Красота родной природы 
  • Мой дом, моя деревня, мой город 
  • Моя семья, мои друзья 
  • Христос и Церковь 
  • Любимый храм 
  1. 2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА» (для учащихся иконописных школ и мастерских 13-17 лет; работы должны быть выполнены в соответствии с канонами православной иконописи).
  2. 3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ» (для детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений). 

Условия конкурса на сайтах: http://pravyakutia.ru/; http://www.vsiem.ruwww.yakit.ru 

Работы принимаются: в канцелярии Якутского епархиального управления (677018, Якутск, ул. Кирова, 8) и приёмной ВСИЭМ: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 203-й микрорайон, ул. Ларионова, дом 4К работе прилагается оформленная по шаблону заявка (Приложение) а также согласие на обработку персональных данных. 

Контактная информация:  

начальник воспитательного отдела ВСИЭМ и ЯКИТ Каштанов Игорь Петрович тел.: 8(4112)36-97-92, email: vsiem@mail.ru 

Контактное лицо: монахиня Кира (Панкова) 

тел.: 89052530944email: p_ioanna@mail.ru