;
Версия сайта для слабовидящих
89ujjk

Итоги «Месячника здоровья» в лицее.

89ujjk

89ujjk

В соответствии с планом воспитательной работы,  в целях формирования навыков здорового образа жизни обучающихся, проходил месячник: » Мы — за здоровый образ жизни «.

В рамках месячника медиком лицея Калитиной Т.Н. организовано ряд мероприятий.Так, 25 октября состоялась лекция дерматолога Корниловой Алены Ильиничны на тему «Профилактика заразных заболеваний».Алена Ильинична провела беседу с обучающимися о здоровом образе жизни и профилактике заразных заболеваний. Обучающиеся получили ответы на все интересующие вопросы. Беседа сопровождалась интересной презентацией.В процессе работы в рамках месячника упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг, соблюдение здорового режима труда и питания).

В этот же день был организован забор анализов. Подбор мероприятий был не случайным ,так как отражал основную цель: довести до сознания детей, что каждый человек — творец своего здоровья, он хозяин своего здоровья. И чтобы быть здоровым и красивым, надо помнить о важных условиях здорового образа жизни.