;
Версия сайта для слабовидящих
index

Мы за здоровый образ жизни!

index

 

Цели: информировать учащихся об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, о вреде алкоголя и наркотиков; развивать у учащихся чувство ответственности за свое здоровье и поведение; расширять знания учащихся о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ на организм  человека; научиться заботиться о своем здоровье; пропагандировать преимущества здорового образа жизни, убеждая учащихся отказываться от вредных привычек, пропагандировать целесообразность занятий физической культуры и спорта.

Задачи: Доказать пагубность дурных привычек; вывести «формулы здоровья», то есть способы борьбы с дурными привычками. Заложить основу для роста самосознания и самооценки учащихся при ответах на проблемные вопросы. 

Гостем классного часа стала лектор общественной организации «Трезвая Якутия» , Фонда «Здоровый образ жизни под руководством Щудря Е.И., члена Общественного Совета при МЗ РС(Я) Оконешникова А.В.Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех.

Ежегодно на Земле умирают миллионы людей от болезней, спровоцированных курением, алкоголем и наркотиками. Так давайте же задумаемся! О себе! О нашем будущем! Будьте здоровы! И до новых встреч!