;
Версия сайта для слабовидящих

Финансовая грамотность

В скором времени в школах появится обязательное обучение финансовой грамотности. Инвестирования в сомнительные компании, невыгодные кредиты и необоснованные траты – реалии современной жизни требуют знаний в финансовой сфере. Очевидно, что навык обращения с деньгами нужно развивать с детства.

Сотрудники АКБ «Алмазэргиэнбанк» 20 апреля провели лекцию о правилах финансовой грамотности в Восточно-Сибирском лицее для учащихся 6-8 классов школы.

В рамках лекции школьникам в доступной форме представлена познавательная и интересная информация о том, как управлять своими финансами, как накапливать средства.

Специалист Службы безопасности Алмазэргиэнбанка Владимир Черов рассказал о популярных вариантах мошенничества в сфере банковской деятельности, дал предупреждающие советы о том, как не стать жертвой мошенников.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска межмуниципального управления МВД РФ «Якутское» Владимир Нестеров поделился рекомендациями о том, как правильно реагировать на мошеннические действия. Было отмечено, что существует множество способов оградить себя от мошенничества и скрытых платежей, в том числе проверка звонков от неизвестных абонентов, владельцев аккаунтов, подключение защищенного соединения при выполнении операций.

Весь процесс обучения проходил с использованием примеров и практических ситуаций, позволяющих школьникам быстро освоить и запомнить простые правила.