;
Версия сайта для слабовидящих

Первое место в Информатико-правовой игре

В минувшую пятницу в стенах Якутского колледжа инновационных технологий прошла информатико-правовая игра с участием школьников города. В этом году участие приняли 9 команд из школ Якутска (9-11 классы). Первое место заняла команда Восточно-Сибирского лицея.

Мероприятие посетил первый зам. министра образования и науки РС (Я) Михаил Юрьевич Присяжный, который высоко оценил организацию игры и предложил создать на базе ЯКИТ постоянную лигу республиканского уровня.

Игра началась с этапа знакомства – каждая команда презентовала своё название и девиз. Первый тур и второй тур прошли как никогда оживленно. В этом году в игре появились новые задания, например, сборка и подключение системного блока ПК. Тур по правоведению прошел в формате интеллектуального телешоу «Своя игра». Третий тур – конкурс капитанов «Меткий стрелок», в котором ребята соревновались в меткости стрельбы в электронном тире. В перерывах между этапами игры участники могли оценить творческие выступления студентов ЯКИТ. Наши талантливые певцы и танцоры представили свои лучшие выступления.

Эта игра проводится на базе ЯКИТ ежегодно, ее организуют отделение экономики, менеджмента и информационных технологий, отделение юриспруденции и правоохранительной деятельности и воспитательный отдел ЯКИТ. В составе жюри были сотрудники Якутского колледжа инновационных технологий – преподаватели высшей категории, доценты, кандидаты наук.

Игра прошла оживленно, интересно и напряженно, каждая команда была нацелена на первое место.

Результаты игры:

Первое место – команда Восточно-Сибирского лицея;

Второе место – команда МОБУ СОШ № 26;

Третье место – команда МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых».

Победителям были вручены медали, кубки, грамоты и небольшие подарки. Не остались без внимания и остальные участники – им были вручены сертификаты и кубки, каждая команда была отмечена особой номинацией.