;
Версия сайта для слабовидящих

Восточно-Сибирский лицей организовал городской конкурс чтецов

31 марта в актовом зале Восточно-Сибирского образовательного центра прошло большое городское мероприятие – конкурс чтецов, посвященный 110-летию советского и российского писателя, поэта и драматурга Сергея Михалкова. В конкурсе приняли участие 49 учеников из 13 школ Якутска.

С приветственным словом выступила директор Восточно-Сибирского образовательного центра Людмила Цой: «Я очень рада, что у нас сегодня столько гостей, что нашими конкурсами интересуются многие учащиеся города. Любовь к литературе, любовь к искусству, культуре у нас прививается буквально с первого класса и это очень важная составляющая нашей жизни и вообще жизни всякого интеллигентного  образованного человека. Мы очень рады, что сегодня участники конкурса смогут продемонстрировать свой талант чтецов».   

               Выступления участников оценивали жюри, в состав которого вошли зам. руководителя Управы Губинского округа Валентин Романов, учитель начальных классов СОШ №33 Вера Голокова, зав. отделом Центра комплексного библиотечного информационного обслуживания Альбина Уларова, зам. директора ЯКИТ по УПР Игорь Каштанов,  преподаватель русского языка, литературы и культуры речи Мария Сорокоумова. Председателем жюри выступила заслуженная артистка РС (Я) Наталья Москвина, зам. председателя – директор ВСОЦ Людмила Цой.

Конкурс был посвящен творчеству поэта Сергея Михалкова. Каждый из нас помнит строчки из стихотворений «Котята», «А что у вас?», «Щенок», «Дядя Стёпа», «Азбука» и других. Стихотворения, сказки и басни С. В. Михалкова имеют важное воспитательное значение. Произведения для детей формируют представления о добре, сострадании, ответственности, долге и чести. Сергей Владимирович считал, что главным принципом детской литературы должно быть уважительное отношение к ребёнку. Дети — это будущие взрослые, и то, что они получат в юности, они пронесут через свою жизнь, передадут другим поколениям. Поэтическое творчество Сергея Владимировича Михалкова проникнуто любовью к детству, желанием подарить каждому ребёнку светлые воспоминания, стремлением научить добрым поступкам.

Итоги конкурса:

Категория 1-2 классы:

I место – Дарья Новоженова, ученица 1 класса СОШ №5;

II место – Владимир Чумаков, ученик 1 класса СОШ №21;

III место – Дарья Рожкова, ученица 2 класса Восточно-Сибирского лицея.

Категория 3-4 классы:

I место – София Спиридонова, ученица 3 класса СОШ №16;

II место – Анастасия Бастракова, ученица СОШ №16;

III место – Софья Борисова, ученица 4 класса Восточно-Сибирского лицея.

Поздравляем победителей!

.

#ВосточноСибирскийЛицей  #ЛицейЯкутск #Лицей  #ЯкутскийКолледжИнновационныхТехнологий #ЯКИТ #Якутск #ВосточноСибирскийИнститутЭкономикииМенеджмента #КонкурсЧтецов #ВСИЭМ #ВСЛ