;
Версия сайта для слабовидящих

Всемирный Русский Народный Собор

Директор Якутского колледжа инновационных технологий Цой Л.Н. приняла участие в работе Всемирного русского народного собора. Заседание открыл по традиции глава ВРНС Святейший Патриарх Кирилл. Он говорил о вещах фундаментальных — в частности, о значении традиции:

«Традиция — есть способ передачи от поколения к поколению… чего? Не мусора, не сиюминутных вещей, которые сегодня актуальны, а завтра умирают. Традиция передаёт ценности. Вот почему удар по традиции — это всегда удар по самобытности и ценностям народа».
На пленарном заседании выступили- первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, глава ДНР Денис Пушилин, лидеры думских фракций.

В ходе проведения XXIV ВРНС обсуждались насущные проблемы современности: вселенская миссия религии, ответ на вызовы времени, место Церкви и православной веры в жизни современного человека
Якутская делегация участвовала в работе Всемирного Русского Народного Собора в Москве в составе секретаря епархии иеромонаха Никандра (Горбатюка), Мигалкина А., Тупицыной А.