;
Версия сайта для слабовидящих

В ВСЛ прошла квест-игра «По руинам истории»

В Восточно-Сибирском лицее прошла квест-игра «По руинам истории».

Цель игры — повышение интереса учеников к истории, актуализация знаний учащихся по предмету и создание благоприятных условий для выявления знаний и умений учеников в нестандартных игровых ситуациях.

Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Используя интерактивные методы в игровых программах, ребенок становится полноправным участником процесса восприятия. Различные подходы интерактивных программ ставят участника в условия поиска, побуждают интерес к познанию, позволяют вовлечь, заинтересовать учащихся, активизировать их учебную деятельность, а отсюда стремление быть собранным, уметь четко выполнять задания и формулировать мысли, грамотно строить речь, то есть быть активным участником процесса.

Таким образом, интерактивные игровые формы могут служить эффективным средством повышения познавательной активности учащихся.

.

#Якутск #ЯКИТ #ВСИЭМ #ВосточноСибирскийЛицей #ВосточноСибирскийИнститутЭкономикииМенеджмента #ЯКИТ #ЯкутскийКолледжИнновационныхТехнологий