;
Версия сайта для слабовидящих

Олимпиада стартовала

Сегодня в стенах Восточно-Сибирского образовательного центра стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО «40.00.00. Юриспруденция». Участвуют студенты Якутского колледжа инновационных технологий и Якутского гуманитарного колледжа, обучающиеся по специальностям «правоохранительная деятельность» и «право и организация социального обеспечения». На открытии олимпиады участников поприветствовал председатель Конституционного суда РС(Я) Александр Николаевич Ким-Кимэн, который отметил значимость юридических профессий:

«Вы должны понять, что вы учитесь не ради оценок, а ради знаний. Именно на основе знаний вы станете конкурентоспособными людьми, ведь одно дело иметь диплом и совсем другое – реальные знания. Профессия юриста предполагает, что вы должны учиться всю жизнь, быть всегда в курсе всех изменений. Никто не говорит, что вы должны знать все статьи закона, нет. Но вы, как профессионалы, как специалисты просто обязаны правильно ориентироваться в законах, уметь находить то, что вам нужно».

Сегодня студентам предстоит выполнить тестовое задание и сделать перевод текста с английского языка. Завтра состоится второй день олимпиады, студенты будут разбирать и собирать автомат, оказывать первую медицинскую помощь, решать практические задачи.

.

#ЯКИТ #ВСИЭМ #ВСЛ  #ОлимпиадаПрофессиональногоМастерства #Якутск #Олимпиада