;
Версия сайта для слабовидящих

«PRO LIFE»: о современной молодежной культуре в РС (Я).

«PRO LIFE»: о современной молодежной культуре в РС (Я)

16 апреля состоялось очередное заседание дискуссионной студенческой площадки «PRO LIFE» на тему: «Современная молодежная культура в Республике Саха (Якутия): особенности и проблемы». Слушание докладов прошло в онлайн-формате и объединило активистов самых разных направлений. С приветственными словами выступили организаторы площадки – председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Николаевич Ким-Кимэн и ректор Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Людмила Николаевна Цой.

Людмила Николаевна подробно рассказала о внеаудиторной работе студентов ЯКИТ и ВСИЭМ. Будущие экономисты, юристы и программисты помимо учебы активно занимаются творческой работой, которая организована в Восточно-Сибирском образовательном центре на очень высоком уровне. Календарный план мероприятий колледжа и института обширный и разнообразный, студенты могут посещать отдельные творческие секции, что позволяет всесторонне развиваться. В ходе дискуссии были показаны презентации и видеоролики.

Выступали спикеры – министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Сусоев Александр Владимирович и первый заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Левочкин Владислав Валериевич.

Особый интерес и активное обсуждение вызвало выступление Кирилла Третьякова – директора школы «Дом музыкантов». В своем докладе Кирилл Третьяков рассказал о миссии и перспективах школы современной музыки в Якутске, поделился проблемами и способами их решения. Среди выступающих был фотограф Алексей Павлов – основатель творческой платформы «Пространство». Алексей Павлов выступил с темой «Варианты монетизации творчества в фото- и видеоиндустрии», что особенно актуально во времена цифровизации и развития социальных сетей.

Александр Васильевич Брызгалов подробно рассказал о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов ВУЗов и СУЗов. О волонтерстве и его положительном влиянии на развитие личности рассказал Паньков Дмитрий Александрович, координатор «Молодежка «Общероссийского народного фронта» в Республике Саха (Якутия)».

Интересными были выступления Антона Васильевича Васильева, члена Молодежного крыла Ассоциации по национальным видам спорта и игр народов Якутии «Сахаада-спорт», монахини Киры Панковой, помощника руководителя отдела по делам молодежи Якутской епархии, руководителя издательского отдела Якутской епархии и других.

Приглашаем студентов принимать активное участие в работе площадки «PRO LIFE».

Организаторы: Якутское региональное отделение Ассоциации юристов России, Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента, Якутский колледж инновационных технологий, Якутское региональное отделение «Общероссийского народного фронта».