;
Версия сайта для слабовидящих

Студенка ЯКИТ стала лучшей нападающей на чемпионате по баскетболу

С 3 по 7 марта в Якутске прошел чемпионат республики Саха (Якутия) по баскетболу. Студентка Якутского колледжа инновационных технологий Василина Григорьева признана лучшим нападающим команды Сунтарского улуса. Заниматься в спортивной секции по баскетболу Василина начала еще будучи ученицей школы. Сейчас она учится в ЯКИТ на логиста, мечтает открыть своё дело.

— Почему ты увлеклась именно этим видом спорта?

— Не знаю, как я втянулась в спорт, просто понравилось этим заниматься. Баскетбол – интересная и азартная игра. До этого я занималась танцами с 1 по 8 класс, легкой атлетикой. Меня хотели и в художественную школу на рисование записать, и учиться играть на хомусе но всё это меня не так заинтересовало, как баскетбол.

— Как прошел чемпионат?

— Не смотря на то, что мы были не очень хорошо готовы к чемпионату, мы собрали команду и решили участвовать. Во второй игре я получила травму руки, но в начале я даже не обратила на это внимание и играла. Потом пришла домой и обнаружила ушиб. Мне сделали снимок, в итоге наложили гипс и запретили играть. Но я все равно пошла на соревнования и играла одной рукой. Рада, что прошли такие соревнования и в дальнейшем тоже хочу участвовать. На следующий год хочу получить путевку в спартакиаду, которая пройдет в Усть-Алданском улусе.

— Спортивная подготовка необходима молодежи, но нужна хорошая мотивация, если есть мотивация, то можно достичь больших результатов. Я отношу себя к типу людей, которые придерживаются здоровому образу жизни: не люблю тусовки и вечеринки, предпочитаю спорт и участие в соревнованиях. Я думаю, что самое главное —  поставить цель и достичь ее.

.

#ЯКИТ #ВСИЭМ #ВСЛ #Якутск