;
Версия сайта для слабовидящих

Восточно-Сибирский образовательный центр принял студентов ЯТЭК

Власти республики перевели студентов ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова» в четыре учебные организации столицы. Восточно-Сибирский образовательный центр принял около 50 студентов, 10 из них будут обучаться за счет бюджетного ассигнования РС (Я), для остальных сохраняется годовая оплата по цене ЯТЭК (для очников и заочников).

Вчера состоялось собрание со студентами-переводниками, которые получают специальность «операционная деятельность в логистике». В ходе собрания студенты и их родители были проинформированы об организации учебного процесса и календарном учебном графике. Все студенты добавлены в кураторские WhatsApp-группы, им выданы логины и пароли Moodle, все студенты включены в учебный процесс.
По итогам сверки была выявлена разница в восьми предметах (русский язык, литература, правовое обеспечение профессиональной деятельности, налоги и налогообложение, автоматизация торговых и складских операций, православная культура). Готовится приказ на перезачет и переаттестацию.

Составлены индивидуальные графики студентов, они будут выданы 16 ноября. Родительский совет остался доволен работой всех колледжей, которые приняли студентов-переводников.