;
Версия сайта для слабовидящих

Как вызвать врача: Приложение «Медсеть», номера горячих линий и поликлиник Якутска

В период пандемии коронавируса врача на дом якутяне могут вызвать двумя способами — по телефону или с помощью приложения «Медсеть». «Медсеть» можно скачать в AppStore и GooglePlay.  С помощью приложения можно вызвать врача на дом, проконсультироваться со специалистами в онлайн-чате и записаться на приём к нужному специалисту без долгих очередей и талонов. В будущем планируется добавить в приложение функцию чата с конкретным врачом.

Процесс регистрации в приложении максимально прост – вы указываете своё ФИО и контактные данные. Далее вам необходимо выбрать нужную услугу, к примеру, вызов врача на дом, указать жалобы и ввести ваш адрес. Поликлиника увидит ваш запрос мгновенно и сразу же возьмет его в работу.

Также, вы можете начать онлай-чат с колл-центром вашего медицинского учреждения и получить консультацию о времени работы нужных вам врачей.

Также в Якутии действую горячие линии:

По гриппу:
Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме.
Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) – 8(4112)35-18-43.
Консультации специалистами проводятся по будням с 8.30 до 17.00 часов.

По коронавирусу: Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) — 8-800-100-14-03. Звонки принимаются в круглосуточном режиме

Телефоны поликлиник Якутска для вызова врача на дом:
Медицинский центр г. Якутска – 500-003;
Поликлиника №1 – 31-90-93;
Якутская городская больница №2 – 21-96-95;
Якутская городская больница №3 – 507-507;
Республиканская клиническая больница №3 – 507-211.

Источник © Yakutia-Daily.ru Ссылка: https://yakutia-daily.ru/kak-vyzvat-vracha-prilozhenie-medset-nomera-goryachih-linij-i-poliklinik-yakutska/