;
Версия сайта для слабовидящих

Особенности обучения

В дистанционном обучении есть свои особенности. Например, родителям нравится, что сейчас как никогда ярко наблюдается индивидуальный подход учителей к лицеистам. Дети, которые работали в классе медленно, теперь могут выполнять задания полностью, т.к. времени у них достаточно, чтобы отработать каждую деталь, сконцентрироваться на каждой важной мелочи. По всем возникающим вопросам можно оперативно получить информацию от учителя. Ребята научились работать самостоятельно на разных электронных платформах.

Есть и отрицательные моменты, о которых мы спросили у ребят из 1-4 классов. По словам лицеистов им не хватает живого общения друг с другом, они соскучились по лицею, не нравится малоподвижный образ жизни, много времени приходится сидеть с телефоном и компьютером.

В связи с этим рекомендуем родителям уделять больше внимания физической активности детям, а главное развивать самостоятельность, не бойтесь, если ваш ребенок сам в чем-то допустит ошибку. Спасибо за понимание, поддержку и ваше терпение! Продолжаем учиться.