;
Версия сайта для слабовидящих
index

В добрый путь, выпускники!

index

Праздник Последнего школьного звонка-один из самых незабываемых событий в жизни выпускников. Последний звонок —  символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

index

В лицее этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

25 мая 20159года в лицее прошло праздничное мероприятие, посвященное прощанию со школой. Для   девятиклассников прозвенел Последний звонок и слова  напутствия от директора, завучей, учителей и родителей

Директор лицея Шамшурина Надежда Николаевна с особой теплотой выразила слова благодарности педагогам, родителям, пожелала вчерашним школьникам  успехов в достижении намеченных целей и вручила почетные грамоты и памятные подарки тем выпускникам, которые проявили себя в учебе и в общественной жизни лицея

Завуч по учебной работе Елена Геннадьевна Гогенлох поздравила выпускников ,пожелала удачи на экзаменах и ознакомила присутствующих с приказом директора лицея о допуске к экзаменам.

3

Классные руководители 4го и 9го классов Эжанна Николаевна Яковлева и Екатерина Иннокентьевна Кобелева сказали теплые слова в адрес выпускников.

Своих старших товарищей поздравили и учащиеся начальных классов. Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступили Соколова Елена Геннадьевна, Андреева Надежда Николаевна и Кацурба Денис Владимирович.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родным лицеем, который столько лет был их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: второклассница Лиза Пинигина и выпускник Жлуктов Алексей дают Последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

4