;
Версия сайта для слабовидящих
IMG 0731

Моя семья – мои истоки

IMG 0731

IMG 0726
Ученикам российских школ вместе со  своими родителями, бабушками и дедушками было предложено составить свое «родовое древо» и записать истории своих предков в семейный альбом. Данная акция ставит своей целью возрождение семейных традиций и поощрение того, чтобы дети изучали историю своих предков.  По мнению организаторов, это поможет понять себя и своих близких, осознать ответственность за судьбу своего рода и семьи.
Наши лицеисты с большим интересом отнеслись к выполнению задания и представили свои творчески оформленные работы на открытом мероприятии. Многие ребята сделали для себя удивительные открытия, изучая свои родословные. В ходе встречи дети показывали иллюстрации родового древа и делились интересными семейными историями.
Также ученики побеседовали о том, почему так необходимо возрождать семейные традиции и для чего нужно знать свою историю. «Необходимо создавать древо семьи, собирать его по малым крупицам, спрашивать родителей, бабушек и дедушек о том кем были наши предки, восстанавливать преемственность поколений, чтобы лучше знать свою историю, свою Родину и свои корни», — к таким выводам пришли ребята.