;
Версия сайта для слабовидящих
DSC 2251

Олимпиада по Основам Православной культуры

DSC 2251

 

27 января 2018 года в Якутской духовной семинарии прошла III муниципальная олимпиада, цель которой — приобщения детей к духовно-нравственной культуре, воспитание обучающихся на основе базовых общенациональных ценностей, поддержка талантливых детей.

Задачи олимпиады:

– активизация творческих способностей и духовного развития обучающихся ;

– формирование у обучающихся интереса к изучению истории и культуры Православия;

– воспитание бережного отношения и интереса к родному краю.

Олимпиада проводилась в один тур в форме тестирования, практической части и проектных заданий по возрастным группам. Лицеисты Нечаев Илья,Гончарук Кирилл,Жирков Анатолий,Хоменко Денис и Попова Таисия участвовали во второй группе(6-8 классы).По их мнению, задания были связаны с событиями из жизни Церкви, которые переплетаются с известными историческими событиями. Нужно было показать и знание сюжетов классической русской литературы, особенно тех ее страниц, которые перекликаются с сюжетами Священного Писания.

Цель мероприятия, как и всего курса по основам православной культуры, в том, чтобы ребята могли углубиться в истоки нашей культуры, которая не уступает по своему богатству и содержанию, самобытности и разнообразию самым развитым культурам Европы и Азии.

 

 

DSC 2143

DSC 2165

DSC 2155

DSC 2255

Фотоматериалы с сайта «Православная Якутия» http://pravyakutia.ru/2018/01/27/rekordnoe-kolichestvo-shkolnikov-prinyali-uchastie-v-tretej-munitsipalnoj-olimpiade-po-osnovam-pravoslavnoj-kultury/nggallery/page/1