;
Версия сайта для слабовидящих
logo sdorov2

Наше здоровье – в наших руках

logo sdorov2

logo sdorov2

  Сегодняшние  школьники — будущее страны завтра. Согласно ст. № 12,13,20,32 Закона РФ «Об образовании», где четко обозначена ответственность образовательного учреждения за жизнь и сохранность детей, укрепление здоровья детей и забота о нем – одна из главных задач школы.


  В рамках месячника здоровья , приуроченной ко Дню здоровья ,в лицее проходят мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни; поднятия  престижа нравственных идеалов и ценностей в среде школьников; профилактики социально опасных и негативных явлений среди несовершеннолетних и воспитания культуры здоровья, здоровья как семейных ценностей под девизом: «Здоровье – это вершина, на которую каждый должен забраться сам».

logo sdorov1
  Это и рейды школьного медработника  Калитиной Туяры Николаевны «Гигиена школьников»,и «пятиминутки»,посвященные профилактике вредных привычек и сохранению здоровья, и изготовление плакатов «Мы за ЗОЖ». Участвуя в мероприятиях,  обучающиеся получают полное, четкое  представление  о принципах  и правилах ведения здорового образа жизни,  сведения о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка.