;
Версия сайта для слабовидящих
info-230317

Безопасный Интернет – детям

info-230317

Во исполнение указа Президента РФ В.В. Путина от 5 декабря 2016 г. № 646 «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации» в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета», посвященной информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности, организованного Министерством образования и науки РФ и во исполнение приказа лицея № 31/1-ОД «Об усилении мер по профилактике суицидального поведения» от 14 февраля 2017 года, в рамках требований статьи 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» № 436-ФЗ, в Восточно-Сибирском лицее города Якутска прошли «Уроки информационной безопасности». 


 info-230317


В рамках данной акции были проведены следующие мероприятия:

— Педагогический совет с классными руководителями всех классов;
— Психологическое тестирование среди учащихся 7-8 классов школы;
— В 5, 6, 7, 8 классах были проведены уроки в рамках предмета «ОБЖ» с обсуждением проблемы, демонстрацией обучающих и социальных роликов;
— Прошли родительские собрания, с обсуждением проблем безопасного использования Интернета, социальных сетей, нежелательных групп и сайтов в сети (экстремистской направленности, распространяющих наркотические и психотропные вещества, так называемые группы смерти, проблемы детского суицида, деструктивных культов ит.п.); путей их предотвращения, способов обеспечения безопасности, установки контент-фильтра.

Для напоминания родителям и учащимся выкладываем памятку по правилам безопасности в Интернете подготовленную компанией SkyDNS:


pamyatka1-res