Версия сайта для слабовидящих

Участвовали и ПОБЕДИЛИ!

   Номинация «Рисунки»:

   Общеобразовательные учреждения:

I место – Николаев Николай, 4 кл., МОУ «Тиксинская средняя школа № 1 Булунского улуса

II место – Романов Ян, 3 кл., МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 29», г. Якутск

III место — Иннокентьева Тамара, 4 кл., МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 им.В. И. Кузьмина », г. Якутск

   Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Мылахова Лилия, 3 кл., МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа – интернат № 28 (VIII вида)», г. Якутск

II место – Решетникова Антонида – 4 кл., МОКУ «Специальный (коррекционный) детский дом Берегиня», г. Якутск

III место – Кетёхов Семен, 6 кл. «Специальная коррекционная школа-интернат № 28», г. Якутск

   Номинация «Литературное творчество»

   Общеобразовательные учреждения:

I место – Хастаева Надежда, 5кл., МКОУ «Тянская средняя общеобразовательная школа им.И.Н. Кульбертинова», Олекминский район

II место – Николаев Иван, 8 кл., МБОУ «Оленекская средняя общеобразовательная школа им. Х.М.Николаева», Оленекский район

III место – Михайленко Валерия, 5 кл., МБОУ «Эльдиканская средняя общеобразовательная школа им. А.А. Константиновой», Усть – Майский район

   Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Иванова Александра, 6 кл., МКОУ «Алданский детский дом», Алданский район

II место – Алексеев Егор, 7 кл., МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида № 4», г.Якутск

III место – Зебров Роман, 5 кл., МОКУ «Специальный (коррекционный) детский дом Берегиня», г. Якутск

   Дипломы победителей в номинации «Рисунки» подписали:

— министр образования РС (Я) Татаринова С.С.;

— директор НОУ «Байкальский лицей» Борисова А.Н.;

— директор национального художественного музея РС (Я) Габышева А.Л;

в номинации «Литературное творчество»:

— министр образования РС (Я) Татаринова С.С.;

— директор НОУ «Байкальский лицей» Борисова А.Н.;

— директор ГКУ «Национальная библиотека РС (Я)» Самсонова В.А.

    Дети участвовали и победили! Неподдельная благодарность и радость участников – вот, что было самое главное на этом фестивале.

   Благодарим спонсоров (двух номинаций) конкурса:

— Национальный художественный музей РС (Я);

— Якутский государственный объединенный музей истории культуры народов Севера им. Ем. Ярославского;

— Музей археологии, этнографии  СВФУ им. М.К. Аммосова;

— Государственный цирк РС (Я).

   Напоминаем!

   31 марта 2014 года были подведены итоги республиканского  конкурса «Национальная гордость народов Севера  “Северный олень» по номинациям:

— «Рефераты»;

— «Кроссворды»;

 «Рисунки»;

— «Литературное творчество»;

— «Фотопрезентация».

   Вручение дипломов  по  номинациям  «Рефераты», «Фотопрезентация», «Кроссворды» и сертификатов  участников конкурса  состоится 6 мая 2014 г.

   Дополнительную информацию о месте и времени проведения смотрите на нашем  сайте 20 апреля 2014 г.