Версия сайта для слабовидящих

Итоги Республиканского конкурса «Национальная гордость народов Севера “Северный олень”»

Номинация «Рефераты»

Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Бучельников Борис, 7 кл, МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 4», г. Якутск

II место – Стручкова Диана, 7 кл. МОКУ «Специальный (коррекционный) детский дом «Берегиня», г. Якутск

III место – Воробьева Нина, 8 кл. МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 28 VIII вида», г. Якутск

[spoiler title=»Жюри«]

Алексеев Егор Денисович – к.с.х.н., доцент кафедры «Коневодство и частная зоотехния» Агротехнологического факультета ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»[/spoiler]

Номинация «Рисунки»

Общеобразовательные учреждения:

I место – Николаев Николай, 4 кл., МОУ «Тиксинская средняя школа № 1 Булунского улуса

II место – Романов Ян, 3 кл., МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 29», г. Якутск

III место — Иннокентьева Тамара, 4 кл., МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 им.В. И. Кузьмина », г. Якутск

[spoiler title=»Жюри«]

Федорова Наталья Игоревна – методист Национального  художественного музея РС (Я)[/spoiler]

Номинация «Рисунки»

Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Мылахова Лиля, 3 кл., МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа – интернат № 28 (VIII вида)», г. Якутск

II место – Решетникова Антонида – 4 кл., МОКУ «Специальный (коррекционный) детский дом Берегиня», г. Якутск

III место – Кетёхов Сеня, 6 кл. «Специальная коррекционная школа-интернат № 28», г. Якутск

[spoiler title=»Жюри«]

Федорова Наталья Игоревна – методист Национального  художественного музея РС (Я)[/spoiler]

Номинация «Кроссворды»

Общеобразовательные учреждения:

I место – Яковлев Николай, 3 кл., МКОУ «Тянская  средняя общеобразовательная школа  им. И.Н. Кульбертинова», Олекминский район

II место – Скрябина Мария, 3 кл., МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Якутск

III место —  Белолюбская Вера, 3 кл., НОУ «Классическая гимназия им. Иннокентия Московского», г. Якутск

[spoiler title=»Жюри«]

  

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера

Председатель: Андреева Тамара Егоровна, к.ф.н., зам. директора

Члены комиссии:

Прокопьева Пана Егоровна,  к.п.н., зав. сектором палеоазиатской филологии

Прокопьева Александра Егоровна, к.ф.н., н.с.

Курилова Самона Николаевна, к.ф.н., н.с.

Саввинова Степанида Николаевна, к.ф.н., н.с.

Нестерова Елена Васильевна, к.ф.н., н.с.

Садовникова Ия Ивановна, к.ф.н., н.с.

Захарова Наталья Егоровна, н.с.

Кудрина Людмила Егоровна, лаборант[/spoiler]

Номинация «Кроссворды»

Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Трофимов Алексей, 4 кл., МКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», г. Мирный

II место – Гулько Оля, 4 кл., МКОУ «Алданский детский дом»,  Алданский район

III место – Цынгаева Виктория, 4 кл.,  МКОУ  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,  г. Нерюнгри

[spoiler title=»Жюри«]

 

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера

Председатель: Андреева Тамара Егоровна, к.ф.н., зам. директора

Члены комиссии:

Прокопьева Пана Егоровна,  к.п.н., зав. сектором палеоазиатской филологии

Прокопьева Александра Егоровна, к.ф.н., н.с.

Курилова Самона Николаевна, к.ф.н., н.с.

Саввинова Степанида Николаевна, к.ф.н., н.с.

Нестерова Елена Васильевна, к.ф.н., н.с.

Садовникова Ия Ивановна, к.ф.н., н.с.

Захарова Наталья Егоровна, н.с.

Кудрина Людмила Егоровна, лаборант[/spoiler] 

Номинация «Фотопрезентации»

Общеобразовательные учреждения:

I место –   коллективная работа: Христофоров Никон, Кириллов Айтал –

4 кл., Симакова Аня – 7 кл., Андреев Миша – 4 кл., Кириллов Эдмунд – 11 кл.

Кочевая школа «Кёнэлэкэн» при МБОУ  «Харыялахской средней общеобразовательной школы им. Х.А.Христофорова»,  Оленекский район 

II место – коллектиная работа учеников 6 кл., МКОУ «Тянская средняя общеобразовательная школа И.Н.Кульбертинова», Олекминский район

III место – Криволапова Юля, 6 кл., МКОУ  «Средняя общеобразовательная школа №13с. Ыллымах», МО «Алданский район»
[spoiler title=»Жюри«]

Охлопков Иннокентий Михайлович —  ученый секретарь, заведующий лабораторией экологии млекопитающих, к.б.н. ФГБОУ «Институт биологических проблем криолитозоны»[/spoiler]

Номинация «Литературное творчество»

Общеобразовательные учреждения:

I место – Хастаева Надя, 5кл., МКОУ «Тянская средняя общеобразовательная школа им.И.Н. Кульбертинова», Олекминский район

II место – Николаев Ваня, 8 кл., МБОУ «Оленекская средняя общеобразовательная школа им. Х.М.Николаева», Оленекский район

III место – Михайленко Валерия, 5 кл., МБОУ «Эльдиканская средняя общеобразовательная школа им. А.А. Константиновой», Усть – Майский район

[spoiler title=»Жюри«]

Потапова Любовь Николаевна  — заведующая Межрегиональным информационным центром документального наследия народов Севера ГКУ «Национальная библиотека РС (Я)»[/spoiler]

Номинация «Литературное творчество»

Воспитанники детских домов и коррекционных школ:

I место – Иванова Саша, 6 кл., МКОУ «Алданский детский дом», Алданский район

II место – Алексеев Егор, 7 кл., МОКУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида № 4», г.Якутск

III место – Зебров Рома, 5 кл., МОКУ «Специальный (коррекционный) детский дом Берегиня», г. Якутск

[spoiler title=»Жюри«]

Потапова Любовь Николаевна  — заведующая Межрегиональным информационным центром документального наследия народов Севера ГКУ «Национальная библиотека РС (Я)»[/spoiler]

Поздравляем победителей!

 Объявляем торжественные дни для  вручения дипломов

 

Для участников  номинаций:

  • «Рисунки»
  • «Литературное творчество»

Вручение дипломов состоится   —  1 апреля 2014 г.  в 13:00 в конференц — зале гостиницы «Полярная звезда» в рамках VII ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ «ДНИ PR В ЯКУТИИ 2014»

 

Для участников  номинаций:

 

  • «Рефераты»
  • «Кроссворды»
  • «Фотопрезентации»

 

Вручение дипломов состоится  6 мая 2014 г.

 Время иместо вручения будет сообщено дополнительно.

Контактное  лицо: Виктория Владимировна,  36-84-97.