;
Версия сайта для слабовидящих

Кружок «Учись учиться»

Овладение обучающимися универсальными учебными действиями означает формирование «умения учиться», т.е. способности к самостоятельному добыванию и усвоению новых знаний и умений, и его коммуникативную компетентность. Формирование универсальных учебных действий является целенаправленным, системным процессом, который реализуется через все предметные области и внеурочную деятельность в том числе.

Перегрузка учащихся домашними заданиями, вследствие того, что они не успевают должным образом усвоить учебный материал на уроках и поэтому вынуждены многое доучивать и дорабатывать дома, а дома не умеют рационально организовать выполнение домашнего задания, делает проблему формирования общеучебных умений и навыков особенно актуальной.

Цель программы: создание условий для формирования способности к самостоятельному открытию новых знаний, к организации собственной учебной деятельности обучающихся.

Задачи:

1)      развивать познавательную сферу обучающихся;

2)      учить адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности.

Курс изучения программы рассчитан на обучающихся 2 класса в условиях реализации внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления.

Чтобы записаться на кружок, необходимо связаться с классным руководителем и оставить ему заявку.