Олимпиада по русскому языку «Эрудит русского языка»

63Могуч и прекрасен русский язык. Наполняешься гордостью за наш родной язык, когда читаешь высказывания выдающихся людей о его богатстве, живости, многогранности и меткости!

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!» 

 

27 февраля 2019 года по инициативе нашего лицея прошел очный тур олимпиады по русскому языку среди школ №18,25 ,Иннокентьевской гимназии и Восточно Сибирского лицея среди 2-4 классов.

Цели Олимпиады:

-     развивать у детей любознательность, сообразительность, творческие способности;

-     раскрывать интеллектуальные способности, расширять кругозор;

-     создавать условия для формирования у детей мотивации к познавательной деятельности;

-     развивать логическое мышление, память, внимание;

   Предметные олимпиады по русскому языку проводятся для учащихся 2-4-x классов с целью комплексного решения следующих задач:

-        а)пробуждение и развитие устойчивого интереса учащихся к учебным предметам;

-        б) расширение и углубление знаний по русскому языку, развитие познавательных способностей;

-        в) развитие у учащихся умения самостоятельно и творчески работать с учебной литературой;

-        г) развитие умения и желания детей самостоятельно приобретать знания и применять их на практике.

Заочный (подготовительный тур) прошел в образовательных учреждениях с 18 по 22 февраля.

Рабочим органом предметной олимпиады является жюри, в состав которого входят учителя начальных классов ( 3 учителей высшей и I квалификационной категорий).

Жюри определил победителей.

Победителями очного тура признаны:

Среди 2-х классов :

1 место – Риис Нелли (Иннокентьевская гимназия)

2 место - Румянцева Анита (МОБУ СОШ№18)

3 место - Владимиров Айдын (МОБУ СОШ№25)

Среди 3-х классов:

1 место - Федоров Иван (МОБУ СОШ№25)

2 место - Федоров Иван (МОБУ СОШ№25)

3 место - Христофорова Лилиана (Восточно-Сибирский лицей)

Среди 4-х классов:

1 место - Арьяина Анжелина (МОБУ СОШ№25)

2 место - Петров Ананий (Восточно-Сибирский лицей)

3 место - Зинченко Мария (МОБУ СОШ№18)

65

 62

Поздравляем победителей олимпиады, желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея

yakitlogo